Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Митинг в Берлине в защиту АЭС

Митинг в Берлине в защиту АЭС
Авторское право  Michael Probst/AP2011
Авторское право Michael Probst/AP2011
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Участники демонстрации призвали власти Германии приостановить закрытие последних шести АЭС на территории страны.

В центре Берлина у Бранденбургских ворот около сотни активистов провели митинг в поддержку атомной энергетики. Участники демонстрации призвали власти Германии приостановить закрытие последние шести АЭС на территории страны и использовать атом в переходе к безуглеродной энергетике. 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Правительство ФРГ намеревается полностью отказаться от атома к концу 2022 года. В конце прошлой недели и. о. министра охраны окружающей среды Германии Свенья Шульце высказалась против возвращения страны к атомной энергетике в свете роста цен на энергоносители. По ее мнению, подлинная энергетическая реформа возможна только при условии расширения возобновляемых источников. В прошлом году Бундестаг одобрил законопроект правительства страны по выходу из угольной энергетики самое позднее к 2038 году.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Германия закрыла половину АЭС, и последним недолго осталось

Несмотря на санкции: немецкая компания хочет производить топливные элементы совместно с "Росатомом"

Марат Гельман: "Пробраться тихой сапой на Венецианскую биеннале России не удалось"