Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Филиппо Гранди: "Важно, чтобы женщины продолжили работать"

Филиппо Гранди: "Важно, чтобы женщины продолжили работать"
Авторское право  Euronews
Авторское право Euronews
By Лев Удольский
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

"Для ООН, для неправительственных организаций крайне важно, чтобы занятые в нашей программе женщины могли продолжить работу".

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди встретился в Кабуле с министром движения «Талибан» по делам беженцев. О том, что обсуждалось в ходе встречи, Гранди рассказал корреспонденту Евроньюс:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

– Я сказал, что для ООН, для неправительственных организаций крайне важно, чтобы занятые в нашей программе женщины могли продолжить работу. Именно об этом мои коллеги-женщины просили меня сказать. Он ответил, что согласен. Тогда я ответил, что было бы очень важно, чтобы он не только мне сказал об этом, а заявил это публично. Думаю, что если бы он заверил общественность, это имело бы большую силу. Ведь это, в частности, воодушевило бы женщин вернуться к своей работе, а у них действительно фундаментальная роль в оказании помощи.

Захватив власть в Афганистане, талибы заявили, что теперь в стране будут действовать законы шариата и установили множество ограничений для женщин, касающихся учёбы и работы.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Талибы закрыли министерство по делам женщин

Афганистан: число жертв разрушительного землетрясения превысило 1400

В афганском Герате задерживают женщин из-за нарушения дресс-кода, сообщают очевидцы