Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

КНДР возобновила работу атомного реактора?

КНДР возобновила работу атомного реактора?
Авторское право  AFP
Авторское право AFP
By Кнарик Хачатрян
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

СМИ ( со ссылкой на МАГАТЭ) сообщают о том, что КНДР вероятно возобновила работу своего атомного реактора.

Южная Корея заявила, что вместе с США внимательно следит за ядерной и ракетной деятельностью КНДР, прилагая совместные усилия для содействия денуклеаризации Корейского полуострова. 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

 Ранее газета "Уолл-стрит  джорнэл" со ссылкой на доклад Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) cообщила, что Северная Корея могла возобновить работу реактора по производству плутония на своем ядерном комплексе в Йонбёне. По данным издания, с начала июля было замечено несколько признаков работы реактора, в том числе сброс охлаждающей воды.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

КНДР осуществил новые запуски баллистических ракет малой дальности

КНДР показала новую ракету

КНДР подводит войска к границе