Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Мексика: 500 лет со дня падения империи ацтеков

Мексика: 500 лет со дня падения империи ацтеков
Авторское право  AFP
Авторское право AFP
By Yulia Gritsay
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

13 августа 1521 года испанцы и примкнувшие к ним индейские племена захватили столицу Ацтекской империи, город Теночтитлан. Сейчас на его месте находится Мехико.

В Мексике отпраздновали пятьсот лет со дня падения Ацтекской империи.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

13 августа 1521 года испанское войско конкистадора Эрнана Кортеса вместе с поддержавшими его индейскими племенами захватили столицу ацтеков, город Теночтитлан. Сейчас на его месте находится Мехико.

Ради взятия города Кортес уничтожил водопровод через соленое озеро Тескоко, посреди которого был построен Теночтитлан. В столице ацтеков уже несколько месяцев свирепствовала оспа, и когда город еще и лишился питьевой воды, он быстро пал под натиском испанцев на десантных бригантинах.

Чтобы отметить памятную дату, местные власти построили на главной площади Мехико реплику Темпло Майор — главного храма высокоразвитой ацтекской цивилизации.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Цивилизация майя: новое открытие мексиканских археологов

Ванкувер окрасился в зелёно-золотые цвета после победы Австралии на ЧМ

Фанаты ПСЖ бурно празднуют победу в Лиге чемпионов