Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Каталония: теперь маска нужна везде

Каталония: теперь маска нужна везде
Авторское право  tve
Авторское право tve
By Сергей Щербаков
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

После новой вспышки COVID-19 в Каталонии власти решили ввести обязательное ношение масок повсеместно. До этого их можно было не одевать в местах, позволявших соблюдать социальную дистанцию.

В Каталонии вновь зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом. В этой связи местные власти решили ужесточить меры контроля. Так, если раньше разрешалось не носить маски в местах, где люди находились на безопасной социальной дистанции, то теперь ношение масок станет обязательным повсеместно.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

"Это решение вступит в силу в четверг", - заявил глава правительства Каталонии Жоаким Торра. Ранее из-за вспышки COVID-19 в этом автономном сообществе ограничили въезд в целый район Сегрия, где проживает более 200 тысяч человек. Аналогичные меры рассматривают также власти Страны Басков и Галисии, где были зафиксированы новые очаги распространения коронавируса.

Довольно неожиданное открытие сделали испанские ученые, которые установили, что COVID-19 ходил в Барселоне уже с середины января этого года, то есть за два месяца до введения в Испании первых мер изоляции. На сегодняшний день королевство находится на 8 месте в мире по числу заболевших коронавирусом. Всего от него умерло 28 тысяч человек в Испании.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Марш памяти в Боснии

Убийство Умарова взбудоражило чеченскую диаспору в Европе

Испания: Папа Лев XIV благословил новую башню Саграда Фамилия, высочайшую церковь мира