Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

В Миннеаполис введены части Национальной гвардии

В Миннеаполис введены части Национальной гвардии
Авторское право  AP Photo
Авторское право AP Photo
By Елена Караева
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

В Миннеаполисе протестующие против действий правоохранителей разгромили полицейское управление, губернатор Миннесоты ввел в город части Нацгвардии.

Так выглядят улицы Миннеаполиса сейчас . Пейзаж после битвы - в том числе и с силами правопорядка, которые были вынуждены ретироваться из полицейского департамента, поскольку тот был подожжен и разгромлен.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Сообщается, что губернатор Миннесоты, в чьем ведении находятся части Национальной гвардии, ввел в Миннеаполис более пяти сотен гвардейцев, чтобы справиться с протестующими.

Причиной беспорядков стала гибель чернокожего американца Джорджа Флойда.

Полицейский наряд прибыл по вызову кассира магазина, в котором Флойд, как сообщается, пытался расплатиться фальшивой двадцатидолларовой банкнотой.

Правоохранители приказали Флойду подчиниться и надели на него наручники, когда им, как они рассказывают, показалось, что задержанный оказывает сопротивление, против Флойда был применен силовой прием, жалоба о том, что он не может дышать, была проигнорирована.

Флойд в итоге скончался от сердечного приступа, полицейские, которые применили жесткие меры, были уволены со службы.

Минюст США и ФБР открыли расследование инцидента.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Трамп обещает "остановить насилие толпы"

Комендантский час в 25 городах США

Будет как в кино? Разлом Сан-Андреас достиг максимального напряжения за тысячу лет