Команда Джеймса победила команду Янниса в Матче всех звезд

By Глеб Шатуновский

Команда Джеймса победила команду Янниса в Матче всех звезд.

Матч Всех звезд НБА был в этом году посвящен памяти Коби Брайанта. Перед матчем игроки и болельщики провели символические 8 секунд молчания - по одному из двух номеров баскетболиста, а в концовке Илама в четвертой четверти были добавлены 24 очка, символизирующие другой номер Брайанта.

Капитанами команд стали Леброн Джеймс из "Лос-Анджелес Лейкерс" и Яннис Адетокунбо из "Милуоки Бакс". Адетокунбо собрал свою команду из звезд второго эшелона и молодых игроков, тогда как в команде Джеймса оказались почти все лучшие баскетболисты Ассоциации. Тем не менее, команда Янниса разнесла соперников во второй четверти 51:30 и лидировала перед началом четвертой с преимуществом в 9 очков.

Именно в этот момент, по правилам концовки Илама, к счету команды Янниса были добавлены 24 очка, и соперники стали играть без контроля времени до счета 157.

Команда Джеймса смогла отыграть отставание и победить со счетом 157:155, а победное очко с линии штрафного броска заработал партнер Джеймса по "Лейкерс" Энтони Дэвис.

Кавай Ленард набрал 30 очков и был назван MVP матча, получив награду, которая с этого года носит имя Коби Брайанта.