Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Ericsson выплатит США $1 млрд за коррупцию за рубежом

Ericsson выплатит США $1 млрд за коррупцию за рубежом
Авторское право 
By Мария Горковская
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Шведская компания Ericsson выплатит США более 1 млрд долларов. Это один из крупнейших штрафов за нарушение иностранной фирмой американского Закона о коррупции за рубежом за всю историю его применения.

Ericsson выплатит США более 1 млрд долларов. Это один из крупнейших штрафов за нарушение иностранной компанией американского Закона о коррупции за рубежом (Foreign Corrupt Practices Act) за всю историю его применения. Под действие FCPA попадают фирмы, ведущие свою деятельность в Соединенных Штатах независимо от того, где было совершено преступление.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

В деле шведской Ericsson речь идет о ряде эпизодов во Вьетнаме, Джибути, Индонезии, Китае и Кувейте. С 2000 по 2016 год при заключении сделок в этих странах сотрудники компании, среди прочего, прибегали к подкупу местных чиновников. Руководство заявляет, что ответственность за правонарушения несут лично главы представительств.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

  
Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Смотрите: французские самолёты чествуют юбилей США пролётом над Вашингтоном

Бассейн мемориала Линкольна в Вашингтоне позеленел вскоре после ремонта

Трамп в письме лидерам конгресса США заявляет о прекращении боевых действий в Иране