Регби: полуфиналисты почти определились

By Марфа Васильева

Сборная Англии одержала победу над командой Австралии в четвертьфинальном матче Кубка мира по регби в Японии. В другом четвертьфинальном столкновении сборная Новой Зеландии победила команду Ирландии. Оставшиеся два участника полуфинала определятся в матчах Уэльс-Франция и Япония-ЮАР.

В Японии на чемпионате мира по регби в воскресенье сборная Уэльса обыграла францию 20-19 и стала третьей командой, вышедшей в полуфинал.

Первая пара полуфиналистов определилась в субботу.

Сборная Англии одержала победу над командой Австралии со счетом 40:16 в четвертьфинальном матче Кубка мира по регби в японском городе Оита. На Кубках мира сборные встретились в седьмой раз, в четвертый раз победу одержала команда Англии.

В другом четвертьфинальном столкновении сборная Новой Зеландии победила команду Ирландии со счетом 46:14. Встреча прошла в Тёфу. На мировом первенстве сборные встретились во второй раз, и в обоих матчах сильнее оказались новозеландцы.

Соперник Уэльса определится в матче между ЮАР и хозяевами чемпионата — японцами.

Мировое первенство по регби проходит раз в четыре года с 1987-го. Финал состоится 2 ноября в Йокогаме.