Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Иранский ответ на санкции

Иранский ответ на санкции
Авторское право 
By Mihhail Salenkov
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Иран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия в ответ на ужесточение санкций со стороны США

Иран рассматривает возможность выхода из Договора о нераспространении ядерного оружия в ответ на ужесточение США санкций против Тегерана. Об этом заявил министр иностранных дел страны Мохаммад Джавад Зариф.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

"У Исламской республики есть несколько вариантов и власти сейчас их рассматривают. Выход из договора - один из них.

Наша страна испытывает некоторые сложности из-за американских санкций, но у нас есть опыт в этой сфере. Мы знаем, как обходить подобные меры и найдем выход из ситуации. Благодаря опыту и помощи иранского народа мы минимизируем их негативное влияние".

В прошлом году США восстановили санкции против Ирана, в их числе - запрет на закупку иранской нефти.

Договор о нераспространении ядерного оружия был принят ООН в 1968 году с целью ядерного разоружения.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Угроза ядерной программой

Иран объявил о новых правилах транзита через Ормузский пролив

Моджтаба Хаменеи: я иначе смотрел на меморандум, но Пезешкиян дал гарантии, и я одобрил