Бенито Гуэрра - чемпион чемпионов

By Марика Димитриади

Мексиканец Бенито Гуэрра выиграл Гонку чемпионов. Четырехкратный победитель "Формулы 1" Себастьян Феттель не смог пройти дальше группового этапа.

Четырехкратный победитель "Формулы 1" Себастьян Феттель не смог пройти дальше группового этапа Гонки чемпионов. Немец проиграл два заезда из трех. Его обошел в том числе 19-летний сын Михаэля Шумахера Мик, который в прошлом году выиграл "Формулу 3".

За день до индивидуальных соревнований оба спортсмена вместе представляли команду Германии в Кубке наций, который также разыгрывается в рамках Гонки чемпионов. Но и тут удача была не на стороне немцев – в финале они уступили датчанину Тому Кристенсену и шведу Йохану Кристофферссону из команды Скандинавии.

Чемпионом чемпионов стал мексиканский раллист Бенито Гуэрра. В финальных заездах он дважды обогнал француза Лоика Дюваля, чье главное достижение пока - победа в "24 часах Ле-Мана" в 2013 году. Сначала Гуэрра обошел Дюваля при пилотировании ралли-автомобиля, а затем еще раз доказал свое превосходство, обогнав противника в гонке спорткаров.

Теперь вы можете следить за новостями Euronews на нашем канале в Telegram и в соцсети "Одноклассники".