Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Разбился вертолёт владельца "Лестера"

Разбился вертолёт владельца "Лестера"
Авторское право 
By Надежда Дрямина
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

В Великобритании разбился вертолёт, принадлежащий президенту английского футбольного клуба "Лестер Сити" Вишаю Шривадданапрабхе.

Болельщики "Лестер Сити" не могут оправиться от шока. Владелец английского футбольного клуба - тайский миллиардер Вишай Шривадданапрабха - был на борту вертолёта, который разбился в субботу вечером.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Авиакатастрофа произошла в 20.30 по местному времени. После завершения одного из матчей, вертолёт взлетел со стадиона "Кинг Пауэр", принадлежащего клубу. Через несколько секунд он потерял управление и врезался в парковку неподалёку. По словам очевидцев, тут же произошел взрыв, ставший причиной сильного пожара.

Число жертв и пострадавших при крушении пока неизвестно. "Скай ньюс" сообщает, что на борту находились три пассажира и два пилота. Одной из возможных версий случившегося называют технические неполадки. Свидетели утверждают, что у воздушного судна не работал хвостовой винт.

"Мы видели, как вертолёт летел над над футбольным полем, вдруг начал вращаться по спирали, будто потерял контроль, а затем упал на землю. И в небо поднялся огромный огненный шар. Это было ужасно", - рассказывает один из очевидцев.

Трагедия произошла сразу после того, как "Лестер Сити" на домашнем поле сыграл вничью с командой "Вест Хэм" в рамках десятого тура английской премьер-лиги. Фанаты были довольны результатом.

"Я думал, какой замечательный сегодня день, а потом вдруг выяснилось, что он стал самым страшным в истории клуба Лестер Сити. К большому нашему сожалению", - делится эмоциями один из них.

Соцсети пестрят сообщениями от болельщиков клуба и игроков команды-соперницы "Лестера" по субботнему матчу со словами соболезнования и скорби.

Вишай Шривадданапрабха приобрёл клуб в 2010 году, когда о "лисах" мало кто знал. При нём "Лестер" вернулся в английскую премьер-лигу, а уже через пять лет впервые в истории стал чемпионом Англии.

Теперь вы можете следить за новостями "Евроньюс" на нашем канале в Telegram.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

"Траурный" матч "Лестера"

Восемь погибших при крушении бомбардировщика B-52 ВВС США в Калифорнии

В Кашмире разбился пакистанский военный вертолёт: все погибли