Маркес вырвал победу в Таиланде

By Марика Димитриади

От пятого чемпионского титула Маркеса отделяют четыре гонки, и у него есть все шансы оформить досрочную победу. Довициозо ему сейчас проигрывает 77 очков.

Действующий чемпион мира MotoGP испанец Марк Маркес из команды Honda выиграл первый в истории Гран-при Таиланда, одержав таким образом седьмую победу в этом сезоне. На последнем круге он опередил Андреа Довициозо, выступающего за команду Ducatti. Борьба между испанцем и итальянцем шла вплоть до последнего поворота, и в итоге Довициозо проиграл победителю лишь десятую долю секунды. Третьим завершил гонку испанец Маверик Виньялес из команды Yamaha.

От пятого чемпионского титула Маркеса отделяют четыре гонки, и у него есть все шансы оформить досрочную победу. По результатам Гран-при Таиланда Маркес укрепил позиции в общем зачете. Теперь у испанца 271 очко. От Довициозо его отделяют 77 очков. Третьим идет еще один итальянский гонщик - Валентино Росси, который представляет команду Yamaha. В Таиланде он показал четвертый результат.