Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Обратно из небытия

Обратно из небытия
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Голландский фрегат, затонувший 123 года назад в Рейне, вытолкнут на поверхность из-за засухи. Историки и следопыты ликуют.

Не смыто и не забыто: после длительной засухи на нижнем Рейне, на немецко-голландской границе обнаружился остов фрегата, затонувшего 23 года назад. Речь идет о голландском судне "Де Хуп", которое, как считают историки, пошло ко дну в результате взрыва динамита. В феврале 1895 года из-за плохих погодных условий проходившей по Рейну флотилии было приказано избавиться от динамита; на одном из судов прогремел взрыв, что по касательной ударило по фрегату и потопило его.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Останки судна привлекают туристов и местных жителей. Одна из них рассказывает: "Меня впечатляет возраст этого судна, представляете, на поверхности вдруг появляется такой раритет. И его можно рассмотреть, хотя бы частично. Отдельные части фрегата позволяют составить впечатление о том, насколько он был велик".

Судно, о котором местные историки и следопыты знают давно, обычно надежно скрыто водой, но нынешним летом уровень реки в районе города Эммерих-ам-Райн упал так сильно, что фрегат буквально вытолкнуло на поверхность. Его можно детально рассмотреть, сфотографировать и даже потрогать, вопреки запретительным надписям.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

От корней к росту: Сохранение культурного наследия Катара

Ликвидаторы Чернобыля возвращаются спустя 40 лет после катастрофы

Новый генеральный план города меняет облик всей столицы к 2040 году