Неудержимые "красные дьяволы"

By Надежда Дрямина

В четвертьфинальном матче ЧМ-2018 сборная Бельгии победила Бразилию со счётом 2:1. "Красных дьяволов" ждёт полуфинал, пентакампеоны едут домой.

В борьбе за место в полуфинале Бразилии уступила Бельгии. Матч прошел в пятницу в Казани.

Уже на 13-ой минуте встречи "красные дьяволы" открыли счёт: автоголом отметился Фернандо. На 31-минуте Де Брюйне, которого по итогам встречи признают лучшим игроком, отправил мяч в дальний угол ворот соперников и упрочил преимущество своей команды.

Во втором тайме пентакампеоны рьяно прессинговали. Аугусто смог забить гол. Но, как ни старались Неймар и команада все оставшиеся 15 минут матча, взять штурмом бельгийский бастион им не удалось.

2:1. Во второй раз в своей истории сборная Бельгии вышла в полуфинал, где сыграет с Францией, одолевшей в 1/4 команду Уругвая. Встреча пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге.