Франция вышла в полуфинал ЧМ-2018

By Сергей Щербаков

Франция вышла в полуфинал ЧМ-2018, обыграв Уругвай со счетом 0:2

Сборная Франции вышла в полуфинал ЧМ-2018 после победы над Уругваем со счетом 0:2.

Матч прошел в Нижнем Новгороде в пятницу.

Счет встречи на 40-й минуте открыл защитник Рафаэль Варан. А во втором тайме, на 61-й минуте, ворота уругвайцев поразил Антуан Гризманн: уругвайский вратарь Фернандо Муслера смог отбить мяч, но он упрямо залетел в ворота.

Гризманн забил седьмой гол в шести последних матчах на вылет на крупных международных турнирах (чемпионаты мира и Европы). На ЧЕ-2016 он оформил дубль в матче 1/8 финала с ирландцами (2:1), забил гол в четвертьфинале с исландцами (5:2), а также дважды отличился в полуфинале с немцами (2:0). На чемпионате мира в России Гризманн забил аргентинцам в матче 1/8 финала.

Впервые с марта 2017 года сборная Уругвая провела матч без одного нападающего из пары Луис Суарес и Эдинсона Кавани, который не смог выйти выйти на поле из-за травмы.

Сборная Франции в шестой раз вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. В 1958, 1982 и 1986 годах французы проигрывали в 1/2 финала. На домашнем турнире в 1998 году французы стали чемпионами. На ЧМ-2006 они вышли в финал, где в серии послематчевых пенальти проиграли итальянцам.