Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.

Победа синих самураев

Комментарии

Сборная Японии победила команду Колумбии со счетом 2:1 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы H прошла в Саранске и собрала более 40 тысяч зрителей.

На третьей минуте матча Карлос Санчес сыграл рукой, преграждая путь мячу в пустые ворота, и получил красную карточку. Пенальти реализовал полузащитник сборной Японии Синдзи Кагава.

На 39-й минуте Хуан Кинтеро сравнял счет. Но на 73-й минуте Юя Осако принес японцам победу. Он же был признан лучшим игроком встречи. Сборная Японии вышла в лидеры группы, заработав три очка.