Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Аргентина: надежда почти иссякла, но искать надо!

Аргентина: надежда почти иссякла, но искать надо!
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Надежда почти иссякла, но искать надо!

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

В понедельник власти Аргентины возобновили поиски пропавшей подлодки "Сан-Хуан", на борту которой находились 44 моряка. Задача крайне сложная, признают эксперты: зона поисков обширна, рельеф дна очень разнообразен, а метеусловия неблагоприятные.

Связь с субмариной была потеряна 12 суток назад. При этом запасов кислорода на лодке должно было хватить всего на неделю.

"Это наш долг. Мы обязаны продолжать поиски", - заявил представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби. По его словам, нельзя исключать, что экипаж подлодки может находиться "в ситуации экстремального выживания".

Подводная лодка "Сан-Хуан" перестала выходить на связь 15 ноября, она находилась в 450 км от берега. Ранее в ВМС Аргентины сообщили, что в районе исчезновения субмарины был зафиксирован хлопок, похожий на взрыв.

Причиной взрыва могла быть высокая концентрация водорода.

"Учитывая информацию о взрыве и поскольку на борту нет торпед, можно строить предположение о том, что взрыв мог произойти из-за скопления водорода", - сказал Бальби.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Пропавшая подлодка: взрыв на борту?

Аргентинская подлодка не выходит на связь