Болт выиграл последнюю «Бриллиантовую лигу»

Ранее ямайский спринтер объявил, что завершит карьеру после ЧМ в Лондоне

Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт выиграл этап «Бриллиантовой лиги» в Монако, показав свой лучший результат сезона. Ямайский спринтер впервые в этом году выбежал из десяти секунд, завершив стометровку за 9,95 секунды.

В «Бриллиантовой лиге» Болт участвовал впервые за шесть лет, и она должна стать для него последней в карьере: ранее спортсмен объявил, что уйдёт из лёгкой атлетики после чемпионата мира в Лондоне: в августе спринтер пробежит в британской столице стометровку и эстафету 4×100.

Что касается Монако, то на дистанции в 400 м первым был южноафриканец Уэйд ван Никерк (43,73), второе и третье место заняли бегуны из Ботсваны Исаак Маквала (43,84) и Баболоки Тебе (44,26).

Двести метров у женщин выиграла Мари-Жозе Та Лу из Кот-д‘Ивуара (22,25), за ней пришла американка Кира Джефферсон (22,42), а третьей стала британка Дина Ашер-Смит (22,89).

Usain Bolt celebrates with cheerleaders after running first sub 10-second time of the year at Diamond League meeting https://t.co/XzQhBxD8Ehpic.twitter.com/dbQOuBGZCN

— MailOnline Sport (@MailSport) 22 июля 2017 г.