Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.

Болт выиграл последнюю «Бриллиантовую лигу»

Комментарии

Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт выиграл этап «Бриллиантовой лиги» в Монако, показав свой лучший результат сезона. Ямайский спринтер впервые в этом году выбежал из десяти секунд, завершив стометровку за 9,95 секунды.

В «Бриллиантовой лиге» Болт участвовал впервые за шесть лет, и она должна стать для него последней в карьере: ранее спортсмен объявил, что уйдёт из лёгкой атлетики после чемпионата мира в Лондоне: в августе спринтер пробежит в британской столице стометровку и эстафету 4×100.

Что касается Монако, то на дистанции в 400 м первым был южноафриканец Уэйд ван Никерк (43,73), второе и третье место заняли бегуны из Ботсваны Исаак Маквала (43,84) и Баболоки Тебе (44,26).

Двести метров у женщин выиграла Мари-Жозе Та Лу из Кот-д‘Ивуара (22,25), за ней пришла американка Кира Джефферсон (22,42), а третьей стала британка Дина Ашер-Смит (22,89).