Ралли "Шелковый путь": Сотников и Депрэ на 7-м небе

Триумфаторами ралли-рейда “Шелковый путь-2017” стали в зачете внедорожников француз Сириль Депрэ на прототипе Peugeot 3008 DKR и россиянин Дмитрий Сотников на КАМАЗе в зачете…

Триумфаторами ралли-рейда “Шелковый путь-2017” стали в зачете внедорожников француз Сириль Депрэ на прототипе Peugeot 3008 DKR и россиянин Дмитрий Сотников на КАМАЗе в зачете грузовиков.
Команда “КАМАЗ-Мастер” завоевала все три позиции на итоговом подиуме. Дмитрий Сотников с партнерами на 6 минут и 4 секунды опередил экипаж Антона Шибалова. Тройку сильнейших замкнул КАМАЗ под управлением Айрата Мардеева. Еще один экипаж команды из Набережных Челнов с пилотом Эдуардом Николаевым стал 10-м в общем зачете.

Дмитрий Сотников: “ Пока не могу в это поверить. На эмоции не осталось сил.13-й этап сложился очень тяжело. Но теперь я чувствую прилив эмоций!”.

Сириль Депрэ в компании со штурманом Давидом Кастера второй год подряд выиграл ралли “Шелковый путь”, маршрут которого пролегал по территории России, Казахстана и Китая.

Сириль Депрэ: “ Свою работу мы выполнили хорошо. Имею ввиду всю команду Peugeot. Мы сотрудничали несколько месяцев, чтобы подготовить этот прототип 3008DKR. Практически с Давидом, моим штурманом, избежали ошибок. Конечно, очень счастливы: прошли через различные ландшафты, разные виды спецучастков. Сражались, как могли. В результате выиграли такое престижное ралли, как “Шелковый путь”.

Сириль Депре и Давид Кастера более, чем на час, обошли в генеральной классификации серебряных призеров соотечественников Кристиана Лавьея и Жан-Пьера Гарсена. Третье место у китайцев Ханя Вея и Мина Ляо из команды Geely.