Ралли "Шелковый путь": Лёб увеличивает преимущество

Французский гонщик Peugeot Себастьян Лёб выиграл четвертый этап ралли-рейда “Шелковый путь” в зачете внедорожников и продолжает возглавлять генеральную классификацию…

Французский гонщик Peugeot Себастьян Лёб выиграл четвертый этап ралли-рейда “Шелковый путь” в зачете внедорожников и продолжает возглавлять генеральную классификацию гонки.

Во вторник гонщики преодолели этап в Казахстане: этап связал Костанай с Астаной. Лёб проехал спецучасток за 3 часа 10 минут 36 секунд.

Стефан Петерансель: “Сюжет гонки, как и в прошлом году, сложился по такому же сценарию. Было одно препятствие. И диски не выдержали. Пришлось потерять на их замену какое-то время”.

После четырех этапов Лёб лидирует в общем зачете внедорожников, опережая Сириля Депре на 1 час 7 минут.

В зачете грузовиков победителем стал экипаж чешского гонщика “Татры” Мартина Коломы.

Протяженность четвертого этапа ралли от Костаная до Астаны составила 908,8 километра, длина спецучастка – 373,22 километра. Вторым к финишу пришел голландец Жерар де Рой на “Ивеко”, который проиграл лидеру 21 секунду. Третьим стал его партнер по команде Артур Ардавичюс из Казахстана, уступивший 1 минуту 56 секунд.

Экипажи российской команды “КамАЗ-мастер” под управлением Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова заняли места с четвертого по седьмое соответственно