Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Арабская четвёрка не откажется от блокады Катара

Арабская четвёрка не откажется от блокады Катара
Авторское право 
By Юрий Смирнов
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Во вторник Катар подписал с США меморандум о борьбе с финансированием терроризма.

Саудовская Аравия, Объединенные арабские эмираты, Бахрейн и Египет вновь заявили, что не откажутся от введённых в отношении Катара санкций, пока Доха не примет все выдвинутые этими странами требования.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Это заявление было сделано после подписания министром иностранных дел Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани и государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном меморандума о борьбе с финансированием терроризма. Именно обвинение Катара в финансировании терроризма послужило поводом для антикатарской четверки ввести против этой страны экономическую блокаду.

Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, министр иностранных дел Катара: «Подписание меморандума произошло на фоне обвинений против Катара, что он финансирует терроризм, со стороны четырёх стран, устроивших осаду Катара. И вот Катар – первая страна, которая подписывает с США конкретную программу борьбы с финансированием терроризма. И мы настоятельно призываем страны, участвующие в осаде, присоединиться к этой инициативе».

В среду Рекс Тиллерсон направится в саудовский город Джидду для переговоров с четырьмя странами, которые добиваются от Катара сворачивания отношений с Ираном, закрытия телеканала «Аль-Джазира» и прекращения военного сотрудничества с Турцией.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Взрыв на крупнейшем энергокомплексе Катара: погибли 13 рабочих, десятки пострадали

От корней к росту: Сохранение культурного наследия Катара

Туротрасль Катара демонстрирует устойчивость и вновь готова принимать туристов