"Воины" в шаге от чемпионского звания

Стефен Карри, Кевин Дюрант и “Голден Стейт” в шаге от чемпионского звания в Национальной баскетбольной ассоциации. Минувшей ночью “Воины” обыграли “Кливленд” Леброна Джеймса и в гостях.

В составе “Кливленда” основная опасность кольцу “Голден Стейта” исходила от Леброна Джеймса и Кайри Ирвинга, набравших 39 и 38 очков соответственно.

Их усилиями в концовке хозяева площадки смогли оторваться в счете на шесть очков. Однако оба лидера “Кавальерс” отыграли весь матч почти без замен и на последних минутах заметно сдали, позволив сопернику вырвать победу после дальних бросков Клея Томпсона и Кевина Дюранта. Причем победную “треху” Дюрант забил через Джеймса.

Итоговый счет 118:113, “Голден Стейт” ведет в финале со счетом 3:0. Четвертая игра пройдет в пятницу также в Кливленде. Болельщики “Кавальерс” надеются на Джеймса и на чудо.