Штефан Крафт победил в Планице и вплотную подобрался к Хрустальному глобусу

By Глеб Шатуновский

Австриец Штефан Крафт выиграл этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в словенской Планице. Перед последним стартом в воскресенье он обходит своего ближайшего соперника в общем зачете поляка К

Штефан Крафт выиграл в пятницу этап Кубка мира на гигантском трамплине в словенской Планице и находится в полушаге от Большого хрустального глобуса. Австрийский летающий лыжник был лучшим в обеих попытках и выиграл с суммой баллов 490 целых и 2 десятые. Для него это седьмая победа в сезоне.

Второе место на этапе занял немец Андреас Веллингер, проигравший Крафту по сумме двух попыток чуть меньше десяти баллов.

Лишь пятое место занял поляк Камил Стох, который еще сохраняет минимальные шансы помешать Крафту завоевать Хрусталь. В общем зачете перед последним стартом отставание Стоха от Крафта выросло до 86 очков. В воскресенье, чтобы не упустить Глобус, австрийцу будет достаточно занять 16-е место.