Себастьян Леб и Тоби Прайс побеждают на Ралли Дакар

By Глеб Шатуновский

Француз Себастьян Леб выиграл второй этап Ралли Дакар, проходивший в Аргентине между городами Ресистенсия и Сан-Мигель де Тукуман.

Француз Себастьян Леб выиграл второй этап Ралли Дакар, проходивший в Аргентине между городами Ресистенсия и Сан-Мигель де Тукуман. Гонщик команды “Пежо” на минуту 23 секунды обошел катарца Насера аль Аттию, выступающего за рулем “Тойоты”. Замкнул топ-тройку на этапе партнер Леба по команде, опытнейший испанец Карлос Сайнс.

В том же порядке гонщики расположились и в общем зачете. Аль Аттия уступает Лебу 28 секунд, Сайнс – минуту 56 секунд.

В зачете мотоциклов второй этап завершился победой действующего чемпиона, австралийца Тоби Прайса, который после этого успеха вернул себе лидирующие позиции. Второе место на этапе занял австриец Маттиас Уолкнер. Однако после финиша он получил пятиминутный штраф, и на второе место в общем зачете поднялся португалец Паулу Гонсальвеш, замкнувший на этапе топ-тройку. Прайсу он уступает 2 минуты 54 секунды.