Илка Штухец: вторая подряд победа в скоростном спуске

Горнолыжницы второй день подряд в канадском Лейк-Луисе стартовали в скоростном спуске.

Первая гонка сезона в этой дисциплине завершилась сенсационной победой Илки Штухец. В субботу словенка повторила успех.

За ночь выпало много снега, но организаторы справились и старт гонки не перенесли.

Илка Штухец стартовала четвертой. Словенка на всех отсечках была лучшей, обошла не самую сильную Эдит Миклош из Венгрии на 0,43 сек. Но это была еще не победа.

Швейцарка Лара Гут, накануне проехавшая мимо подиума, была настроена очень решительно. И на верхнем участке трассы опережала Штухец на 0,13 сек. Но затем не справилась с траекторией и тут же стала проигрывать 0,11 сек. И на короткой трассе отыграться не смогла. В итоговом протоколе Гут и Штухец разделили те же 0,11 сек.

А вот Эдит Миклош обошли только Штухец и Гут. Это второй подиум в карьере в “Белом цирке” венгерской горнолыжницы. На Олимпиаде в Сочи Миклош неожиданно заняла высокое седьмое место в скоростном спуске, и этот результат стал лучшим для Венгрии в горнолыжном спорте за всю историю Олимпиад.