Матч за шахматную корону перешел в тай-брейк

12-я партия матча за мировую шахматную корону в Нью-Йорке между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным завершилась вничью.

12-я партия матча за мировую шахматную корону в Нью-Йорке между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным завершилась вничью. Партия продолжалась всего 35 минут, шахматисты согласились на ничью на 30-м ходу. Счет в матче остался равным 6:6.

Теперь победителя должен определить тай-брейк, который начнется с рапида – четырех партий с контролем времени 25 минут. Цвет фигур в первой партии определит жребий. Если рапид не выявит сильнейшего, будет сыгран блиц – две партии с пятиминутным контролем времени.

Далее при необходимости будут проведены еще четыре блиц-матча из двух партий.