НБА: "Никс" сникли без Энтони

В восточном дерби регулярного чемпионата НБА “Бостон Селтикс” на домашнем паркете “ТД-гарден”-арены принимал “Нью-Йорк Никс”.

В первой четверти разбросался разыгрывающий хозяев Айзеа Томас, 11 очков которого позволили “Селтикс” повести с разницей в четыре очка.

Оппонировал Томасу форвард гостей Кармело Энтони. Он успел положить к корзину “Селтикс” 12 очков, но за пять минут до большого перерыва за второй технический фол Энтони был удален до конца поединка. Оставшись без лидера, баскетболисты “Никс” сникли, а Томас продолжал методично поражать их кольцо.

Решающее ускорение хозяевам удалось в заключительной четверти – “плюс 15”, а итог матча 115:87 в пользу “Бостона”.

Айзеа Томас на лицевой счет записал 29 баллов, еще 19 добавил канадский центровой Келли Олиник.

Самым результативным в составе “Никс” был латвиец Кристапс Порзингис – 14 очков.

“Бостон” в восточной конференции набрал 50 процентов очков и делит 6-ю строчку с “Милуоки”. “Нью-Йорк Никс” пока только десятая команда на востоке.