Хоккей, Кубок мира: Россия в полуфинале играет с Канадой, сборная Европы - со Швецией

Канада – Россия.

Канада – Россия. Главная афиша хоккейного Кубка мира, которая выпала на полуфинал турнира.

Канадцы вышли в топ-четыре в первого места группы А. Сборной России, чтобы занять второе место в квартете В, а с ним завладеть путевкой в плей-офф, необходимо было с любым счетом обыгрывать команду Финляндии.

Александр Овечкин и компания не нарушили традицию и в пятом подряд матче не смогли распечатать ворота соперника в первом периоде.

Но уже в начале второй 20-минутки эффектно и эффективно сработала связка Овечкин-Тарасенко, и счет был открыт.

Молодая команда Суоми не оправилась от гола и тут же пропустила еще раз – Иван Телегин в очной дуэли технично переиграл финского голкипера.

Свое слово впервые на турнире сказал и Евгений Малкин – форвард “Питтсбурга” кистевым броском застал врасплох Туукка Раска.

3:0 – победа на мастерстве сборной России. Команда Финляндии покидает турнир, в трех матчах лишь однажды огорчив голкипера соперника.

Главный матч для Знарка и его команды состоится в субботу. Канада не без оснований считается фаворитом полуфинальной битвы, но у сборной России есть свои козыри: прежде всего это страж ворот Сергей Бобровский и линия атаки.

Вторую полуфинальную пару составили сборная Европы и команда Швеции.