Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Власти Майами начали распыление инсектицида против вируса "Зика"

Власти Майами начали распыление инсектицида против вируса "Зика"
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Воздушное распыление инсектицида против комаров-переносчиков вируса “Зика” под названием “Наледь” началось в Майами.

Воздушное распыление инсектицида против комаров-переносчиков вируса “Зика” под названием “Наледь” началось в Майами. Ранее решение о распылении было отложено из-за беспокойства некоторых местных жителей по поводу воздействия инсектицида на организм человека.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Мнения разделились: одни считают, что “Наледь” еще опаснее “Зики”, другие слишком напуганы возможностью заразиться вирусом.

“Я поддерживаю идею распыления. Я думаю, что это похвально, что наше правительство и городские чиновники принимают меры. Насколько я понимаю, химикаты используются в такой малой концентрации, что не могут навредить человеку”, – полагает местный житель Дэвид Каплан.

Правительство уверяет, что малая концентрация токсичного препарата, используемого в “Наледи”, не нанесет никакого вреда организму.

“Мы обеспокоены тем, что “Наледь”, на самом деле, несет с собой больше потенциального риска возникновения проблем, которые мы пытаемся предотвратить, чем сам вирус “Зика”,” – считает активист Брик Виера.

Как бы там ни было, большинство жителей Майами высказались за распыление “Наледи”.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

У Трампа диагностирована хроническая венозная недостаточность

В Кении двое погибших в ходе протестов против строительства карантинного центра лихорадки Эбола

Уганда закрывает границу с ДР Конго из‑за всплеска редкого штамма Эболы