От третьего триумфа на "Тур де Франс" Фрума отделяет лишь формальность

Британский велогонщик Крис Фрум из команды Sky сохранил лидерство в общем зачете перед заключительным этапом супермногодневки “Тур де Франс” и таким образом практически обеспечил себе третью победу на “Большой петле”.

На предпоследнем 20-м этапе протяженностью в 146,5 километров между Межевом и Морзином Фрум финишировал двадцатым, уступив своему ближайшему преследователю в общем зачете французу Ромену Барде из команды AG2R La
Mondiale полминуты. Однако перед последним равнинным этапом, который традиционно становится простой формальностью, британец опережает француза более чем на 4 минуты.

Победителем же субботнего этапа стал испанец Йон Исагирре из команды Movistar. Он ушел в отрыв на последнем спуске за 12 километров до финиша и в итоге опередил ставшего вторым колумбийца Харлинсона Пантано, выступающего за команду IAM Cycling, на 19 секунд. Третье место занял Винченцо Нибали из команды “Астана”.