Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Станция "Джуно" сделала первые фото Юпитера

Станция "Джуно" сделала первые фото Юпитера
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

НАСА удалось сделать первые снимки Юпитера с автоматической межпланетной станции “Джуно”.

НАСА удалось сделать первые снимки Юпитера с автоматической межпланетной станции “Джуно”. Фотокамера высокого разрешения была выведена на орбиту планеты 10 июля после пятилетнего путешествия. На цветном снимке, опубликованном аэрокосмическим агентством, виден сам Юпитер и три из его крупнейших спутников Ио, Европа и Ганимед.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Ученые пришли к выводу, что пока чрезвычайно мощное радиоактивное излучение Юпитера никак не повредило камеру. Аппарат должен совершить вокруг планеты 37 витков, приблизившись к ней самое близкое на 5 тысяч километров. Цель – сбор и обработка информации о структуре планеты, ее атмосфере и магнитосфере. В частности, ученые хотят проверить гипотезу о наличии у Юпитера твердого ядра.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Юпитер открывает свои секреты

Смотрите: ракета NASA Artemis II стартует в историческую миссию к Луне

Artemis II готовится к старту: первый полёт к Луне за 53 года