Золото в Торуне: шпажисты из Франции и рапиристки из России

By Антон Хмельнов

Золотые медали на чемпионате Европы по фехтованию в польском Торуне завоевали на пятый день соревнований мужская сборная Франции и женская сборная России.

В финале фехтования со шпагой фавориты соревнований, французы, сломили сопротивление команды Италии, посеянной под третьим номером, выиграв со счётом 45-40.

Пятое “золото” российской команде принесла в пятницу женская сборная в командном фехтовании на рапирах. Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Аделина Загидулина одержали уверенную победу над действующими чемпионами, итальянками: 45-38.