"Кливленд" победил "Голден Стэйт" и сравнял счет в финальной серии плей-офф НБА

Баскетболисты клуба “Кливленд Кавальерз” победили на своей площадке “Голден Стэйт Уорриорз” в шестом матче финала плей-офф НБА – 115:101, сравняв счет в серии до четырех побед –…

Баскетболисты клуба “Кливленд Кавальерз” победили на своей площадке “Голден Стэйт Уорриорз” в шестом матче финала плей-офф НБА – 115:101, сравняв счет в серии до четырех побед – 3:3.

Уже в первой четверти хозяева буквально ошеломили соперника отрывом в 20 очков. “Голден Стэйт” за этот период набрал лишь 11 очков, установив антирекорд финальных серий.

Самым результативным игроком матча стал форвард “Кливленда” Леброн Джеймс – во второй встрече подряд он набрал 41 очко и к тому же сделал 8 подборов и 11 результативных передач. В составе “Голден Стэйт” 30 очков в свой актив записал защитник Стивен Карри.

“Кливленд” стал третьим клубом в истории НБА, котором удалось сравнять счет в финальной серии, проигрывая по ее ходу – 1:3. Решающий матч состоится 20 июня в Окленде.