НБА: "рыцари" взяли "Детройт"

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата НБА “Кливленд Кавальерс” на домашнем паркете “Квикен Лоанс Арены” принимал “Детройт Пистонс”.

В стартовом составе хозяев на площадке появился Леброн Джеймс – это его 179-е участие в матчах нокаут-раунда и по этому показателю он сравнялся с “Его воздушеством” – Майклом Джорданом.

Несмотря на то, что команды разместились на полюсах топ-8 Восточной конференции, “Пистонс” дали нешуточный бой “рыцарям”: к большому перерыву “Детройт” перебросал “Кавальерс” на 5 очков.

Во второй половине поединка также была равная игра, а все решилось в заключительные минуты, когда “рыцарям” удалось ускорение – итоговый счет 106:101 в их пользу. В составе “Кавальерс” 4,5 мин. на площадке провел центровой Тимофей Мозгов, но не набрал ни одного очка.

Леброн Джеймс в корзину гостей положил 22 очка, а самым результативным игроком у “Кавальерс” стал разыгрывающий Кайри Ирвинг – 31 балл.

Второй матч серии состоится в Кливленде в четверг.