Лига чемпионов. "Барселона" в большинстве одолела "Атлетико", "Бавария" минимально обыграла "Бенфику"

Дубль Луиса Суареса позволил “Барселоне” отыграться и вырвать победу в первом матче полностью испанского четвертьфинала Лиги чемпионов против

Дубль Луиса Суареса позволил “Барселоне” отыграться и вырвать победу в первом матче полностью испанского четвертьфинала Лиги чемпионов против “Атлетико”. На “Камп Ноу” “Атлетико” открыл счет после гола Фернандо Торреса. Однако еще в первом тайме Торрес получил красную карточку, и в меньшинстве гости победный счет не удержали. 2:1 – тем не менее, “Атлетико” проиграл битву, но пока еще не войну.

Минута 47 секунд потребовалась “Баварии”, чтобы распечатать ворота португальской “Бенфики” – Артуро Видаль откликнулся на навес с левого фланга и мощно пробил головой. Однако развить успех подопечным Пепа Гвардиолы так и не удалось. Итог матча – 1:0, снять все вопросы о выходе в полуфинал дома чемпионам Германии не удалось, и поездка в Лиссабон, на “Эштадиу да Луш” не будет для них простой формальностью.