Томпсон заблокировал бросок Джорджа и помог "Кливленду" одолеть "Индиану"

Лидера Восточной конференции Кливленд после увольнения Дэвида Блатта продолжает лихорадить, однако минувшей ночью Кайри Ирвинг и компания порадовали

Лидера Восточной конференции Кливленд после увольнения Дэвида Блатта продолжает лихорадить, однако минувшей ночью Кайри Ирвинг и компания порадовали своих болельщиков победой, одолев на домашнем паркете “Индиану”. Ирвинг набрал 22 очка, а вернувшийся на площадку после одноматчевой паузы Леброн Джеймс – 33 очка и 5 подборов.

Однако настоящим героем матча стал Тристан Томпсон, оформивший дабл-дабл – 14 очков и 11 подборов – и почти в одиночку вытащивший концовку.

“Индиана”, ведомая Монтой Эллисом и Полом Джорджем, боролась до конца и в четвертой четверти несколько раз вела в счете. Однако на последней минуте Томпсон сначала забил два очка с паса Леброна Джеймса, а затем сохранил преимущество своей команде, поставив “горшок” самому Джорджу.

100:96 – победа “Кливленда”, однако из последних пяти матчей подопечные Тайрона Лю проиграли три.