Нибали выиграл "Тур Омана"

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды “Астана” стал победителем многодневки “Тур Омана”. В общем зачете он на 15 секунд опередил француза

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды “Астана” стал победителем многодневки “Тур Омана”. В общем зачете он на 15 секунд опередил француза Романа Барде, таким образом вновь почувствовав вкус побед после довольно скромных прошлогодних результатов.

Заключительный 6-й этап гонки выиграл норвежец Александр Кристофф из российской команды “Катюша”. В решающем рывке на финишной прямой он оказался чуть быстрее бельгийца Зико Уайтенса и датчанина Сорена Андерсена.

Что касается лидеров общего зачета, то они следили друг за другом и финишировали в 3-м десятке практически плечом к плечу, чего было достаточно, чтобы обеспечить итоговую победу Нибали.