Себастьян Ожье выиграл Ралли Швеции

Убедительной победой француза Себастьяна Ожье из команды “Фольксваген” завершилось Ралли Швеции, где он лидировал со старта до финиша. Единственный

Убедительной победой француза Себастьяна Ожье из команды “Фольксваген” завершилось Ралли Швеции, где он лидировал со старта до финиша. Единственный спецучасток в воскресной программе был отменен из-за погодных условий, что позволило Ожье автоматически записать в свой актив 25 очков. К которым он затем добавил еще три, выиграв пауэр-стейдж.

По итогам двух этапов действующий чемпион мира комфортно лидирует в зачете пилотов, набрав максимально возможные 56 очков.

Второе место в Швеции занял сенсационный новозеландец Хайден Паддон из команды “Хюндэ”, который единственный смог в субботу оказать достойное сопротивление Ожье. Паддон в итоге проиграл французскому пилоту 30 секунд. Для него это второе попадние на подиум Кубка мира после прошлогоднего Ралли Сардинии.

Замкнул топ-тройку норвежец Мадс Остберг за рулем “Форда”, уступивший Ожье 55 с половиной секунд.