Келли Слейтер: два года без побед

11-й кратный чемпион мира, который на следующей неделе отметит свое 44-летие, не знал радости побед на протяжении двух последних сезонов. И, наконец

11-й кратный чемпион мира, который на следующей неделе отметит свое 44-летие, не знал радости побед на протяжении двух последних сезонов. И, наконец, очередная случилась на том же турнире Volcom Pipe Pro, где он отпраздновал, как теперь выяснилось, предпоследнюю в заливе Ваймеа на Гаваях.

Американский серфер вышел победителем из захватывающего соперничества с соотечественниками Джейми О‘Брайеном, Брюсом Айронсом и Макаем Макнамарой.

Келли Слейтер: “Мой любимый момент соревнований, когда звучит финальная сирена, и я оказываюсь на первом месте. Очень приятно, когда тебе удается справиться с такими большими волнами и в итоге победить. Я не выигрывал на протяжении довольно длительного времени, так что теперь мне несколько полегчало. В какой-то момент я оглянусь назад и скажу: не могу поверить, что заработал первое место при таких больших волнах”.

Джейми О‘Брайен занял второе место, проиграв в финале победителю по прозвищу “Король Келли” достаточно много: 9,94 балла у О‘Брайена против 16,56 у Слейтера. Дополнил подиум Макай Макнамара с результатом 8,90.