Новая Зеландия и ЮАР сразятся за место в финале Кубка мира

В субботу на лондонском стадионе “Твикенхейм” сборные Новой Зеландии и ЮАР определят первого финалиста Кубка мира по регби. Очевидным фаворитом этого

В субботу на лондонском стадионе “Твикенхейм” сборные Новой Зеландии и ЮАР определят первого финалиста Кубка мира по регби. Очевидным фаворитом этого матча являются новозеландские “Олл Блэкс”, ведомые Дэном Картером и Джулианом Савеа. Подопечные Стива Хансена – действующие чемпионы мира и в каждом матче нынешнего турнира поддерживают свой статус. Это может подтвердить Франция, разгромленная “Олл Блэкс” в четвертьфинале со счетом 13:62.

ЮАР начала турнир с сенсационного поражения от Японии, а в четвертьфинале лишь на последних минутах вырвала победу у Уэльса. К тому же в семи матчах с последнего Кубка мира “Спрингбокс” проиграли новозеландцам шесть раз из семи, в том числе в июле этого года у себя дома в Йоханнесбурге. Новость со знаком плюс – в отличной форме неувядаемый Брайан Хабана, который только на этом турнире записал в свой актив пять попыток, а в субботу может стать лучшим по этому показателю в истории Кубка мира.

В воскресенье в другом полуфинале сойдутся сборные Аргентины и Австралии. Аргентинские “Пумы” – единственные из полуфиналистов, кто еще не поднимал над головой Трофей Уэбба Эллиса.