Регби, ЧМ-2015: третий полуфиналист из Южного полушария

Сборная Аргентины стала третьим полуфиналистом регбийного чемпионата мира из Южного полушария. До этого в топ-квартет мировых форумов аргентинцы

Сборная Аргентины стала третьим полуфиналистом регбийного чемпионата мира из Южного полушария.

До этого в топ-квартет мировых форумов аргентинцы пробивались в 2007 г. В Кардиффе на “Миллениум-стэдиуме” в четвертьфинале “пумам” противостояли “парни в зеленом” из Ирландии. Уже в первые 10 минут аргентинцы занесли две попытки: это сделали Морони и Имхофф. Тут же Санчес точно реализовал штрафной. Ирландцы, в составе которых отсутствовали ключевые игроки, получившие травмы в схватке с Францией, отошли от шока к 25-й минуте, когда в “город пум” мяч занес Фицгеральд. К перерыву преимущество Аргентины составляло 10 очков. После возобновления схватки ирландцы почти настигли южноамериканцев: Мерфи оформил попытку, а Мэдиган закрепил ее трансформацией. Но на большее “парней в зеленом” не хватило. Тукулет и тот же Имхофф еще по разу взяли “город” ирландцев, а с финальным свистком на табло горели 43:20 в пользу аргентинских “пум”. Ирландия в пятый раз подряд не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер чемпионата мира.