EventsСобытияподкасты
Свяжитесь с нами

"Спрингбокс" не по зубам "красным драконам"

Опубликовано

Первая полуфинальная путевка чемпионата мира по регби досталась сборной Южной Африки. “Спрингбокс” в равной схватке сломили сопротивление команды

Первая полуфинальная путевка чемпионата мира по регби досталась сборной Южной Африки.
“Спрингбокс” в равной схватке сломили сопротивление команды Уэльса.

Южноафриканцы на правах фаворитов со стартовым свистком повели осаду зачетной зоны валлийцев, и уже к 13-й минуте Хандре Поллард дважды не промахнулся со штрафных. Но сначала Гарэт Дэвис поставил мяч в зачетной зоне “спрингбокс”, а Дэн Биггар точно исполнил трансформацию. Дроп того же Биггара отправил команды в раздевалки при минимальном преимуществе “красных драконов”. К середине второй половины матча валлийцы имели преимущество в четыре очка, но надежды их поклонников похоронил Фоури дю Преес: за 6 минут до финального свистка ветеран “спрингбокс” оформил попытку и установил окончательный счет 23-19. В полуфинал прошла Южная Африка. Сборная Новой Зеландии защиту чемпионского титула продолжила более, чем убедительной победой над командой Франции. Девять попыток занесли All Blaks в зачетную зону соперников. Les Bleus лишь однажды в первой половине схватки удалось зафиксировать мяч в “городе” новозеландцев. 62-13. Первая полуфинальная афиша чемпионата мира Южная Африка – Новая Зеландия. Сражение состоится через неделю на лондонском “Туикенем-стэдиуме”.