Седьмая остановка серферов в Калифорнии

Лучшие серферы планеты собрались в калифорнийском Трестлсе на седьмой из10 запланированных в сезоне этапов мировой серии. Отсутствует лишь

Отсутствует лишь титулованная австралийка Стефани Гилмор.
Шестикратная чемпионка мира продолжает залечивать травму колена, а ее место в списке участниц заняла американка Каролин Маркс, которой недавно исполнилось всего 13-ть.

В женском зачете во втором раунде заездов южноафриканка Бьянка Бюйтендаг победила Бетани Гамильтон с Гавай. Гамильтон, пережившая нападение акулы, впервые приняла участие в официальном соревновании после рождения сына в июне. А вот землячка Гамилтон Алисса Кьюзон продолжает выступление после победы над бразильянкой Силваной Лимой. Американка Сейдж Эриксон с лучшим результатом дня 17.36 из 20 возможных выбила из турнирной сетки еще одну представительницу Гавай Малию Мануэль.