Лига чемпионов: "МанСити" и "Боруссии" нужен подвиг

Сегодня в Барселоне и Дортмунде определятся два последних четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов. В первом матче в гостях “Барса” обыграла

В первом матче в гостях “Барса” обыграла “Манчестер Сити” со счетом – 2:1, что сделало ее фаворитом противостояния. Подтверждает прогнозы и статистика – каталонцы неизменно проходили в четвертьфинал самого престижного клубного турнира с 2008 года. Тем не менее наставник “сине-гранатовых” Луис Энрике, даже имея в своем распоряжении фантастическое ударное трио “Месси-Неймар-Суарес”, отдает должное силе соперника:

“Мы встречаемся с одним из фаворитов турнира, с претендентом на трофей. Мы прошли лишь полпути в этом противостоянии, нам предстоит ответный матч. Достаточно взглянуть на их игроков, чтобы понять, что они способны доставить нам трудности, что они и сделали в первом матче”.

И все же в последнее время “Манчестер Сити” выглядит не лучшим образом. В минувшую субботу “горожане” проиграли одному из аутсайдеров чемпионата Англии “Бернли” – 0:1. На поле “Камп Ноу” не сможет выйти защитник “Сити” Гаэль Клиши, получивший красную карточку в первом матче. Зато в строй после дисквалификации вернется Яя Туре. Задача перед подопечными Мануэля Пеллегрини стоит очень сложная – за последние 30 лет никому не удавалось выбить “Барселону” из еврокубков после поражения в первом матче.

Как и “Манчестер Сити”, дортмундская “Боруссия” уступила в первой встрече со счетом – 1:2 “Ювентусу”, но ответную подопечные Юргена Клоппа проводят дома, что дает им определенное преимущество. В бундеслиге “Боруссия” выбралась из зоны вылета, однако последние два матча свела вничью, не сумев поразить ворота скромных “Гамбурга” и “Кельна”. Вскрыть оборону “Юве” будет еще сложнее.

Возможно, наставнику “бьянконери” Массимилиано Аллегри придется отказаться от привычного построения 3-5-2, привитого команде его предшественником Антонио Конте, так как основной плеймейкер “Ювентуса” Андреа Пирло все еще не оправился от травмы и не сможет помочь партнерам в ответной встрече.