Лига чемпионов: ПСЖ оставил за бортом "Челси", "Бавария" разгромила "Шахтер"

Французский “Пари Сен-Жермен” вырвал путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов в драматичном матче против английского “Челси” в Лондоне, несмотря на

Французский “Пари Сен-Жермен” вырвал путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов в драматичном матче против английского “Челси” в Лондоне, несмотря на удаление в первом тайме Златана Ибрагимовича. Основное время завершилось вничью – 1:1, как и первая встреча. На гол Гэри Кэхилла, гости ответили точным ударом Давида Луиса. В дополнительное соперники еще раз обменялись голами, но удар Тиаго Силвы был ценнее, чем пенальти, реализованный Эденом Азаром.

Немецкая “Бавария” со счетом – 7:0 разгромила в Мюнхене украинский “Шахтер”. Первая встреча во Львове закончилась вничью – 0:0. В ответной гости остались в меньшинстве уже на 3-й минуте после удаления защитника Александра Кучера. У победителей отличились Жером Боатенг, Франк Рибери, Хольгер Бадштубер, Роберт Левандовски, Марио Гетце и дважды – Томас Мюллер.

Ранее путевки в четвертьфинал завоевали испанский “Реал” и португальский “Порту”. Остальные четвертьфиналисты определятся на следующей неделе.