Три королевы "белого цирка"

Анна Феннингер еще больше сократила отставание от Тины Мазе в общем зачете Кубка мира. Австрийская горнолыжница выиграла перенесенную из-за непогоды гонку в super-G в болгарском Банско.
Весьма солидный гандикап словенки над Феннингер в 370 баллов растаял до 44 очков: австрийка была лучшей в трех последних гонках из четырех. Двукратная чемпионка недавнего чемпионата мира в Бивер-Крике на трассе, носящей имя Марка Жирарделли, остановила секундомер на 0,16 сек. раньше Мазе. При этом на верхнем участке трассы Феннингер допустила помарку, потеряв контроль над правой палкой. Феннингер, отвоевавшая накануне Малый хрустальный глобус в супер-комбинации, возглавляет и зачет в super-G: ее преимущество над Линдси Вонн составляет 32 очка. В понедельник американка показала третье время дня, проиграв Феннингер 0,28 сек. До конца сезона, который завершится через три недели во французском Мерибеле, еще восемь стартов, два из которых в любом Мазе слаломе. На бумаге словенка выглядит фаворитом в борьбе за Большой хрустальный глобус, но вряд ли может чувствовать себя спокойно из-за мощно раскатившейся на финише сезона Анны Феннингер.