Петер Превц выиграл с рекордом

Феноменальный полет Петера Превца. Словенский летающий лыжник выиграл в норвежском Викерсунде этап Кубка мира на гигантском трамплине, причем в своей

Феноменальный полет Петера Превца. Словенский летающий лыжник выиграл в норвежском Викерсунде этап Кубка мира на гигантском трамплине, причем в своей второй попытке Превц улетел на 250 метров, установив абсолютный рекорд Кубка мира.

Словенец лидировал уже после первой попытки, а по итогам второй выиграл у своего ближайшего соперника 14 с половиной очков.

Победа в Викерсунде вывела Превца в лидеры общего зачета Кубка мира, где он обходит на 42 очка австрийца Штефана Крафта.

Второе место на своем домашнем трамплине занял находящийся в хорошей форме Андерс Фаннемель, который только в прошлые выходные выиграл этап в Германии. Для Фаннемеля это пятый подиум в сезоне, и в генеральной классификации Кубка мира он занимает пятое место.

Замкнул первую тройку японский ветеран Нориаки Касай, проигравший Превцу более 43 баллов. Лучшего результата в сезоне добился россиянин Дмитрий Васильев, занявший шестое место.