Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.

Софья Великая уступила Ольге Харлан

Комментарии

Украинка Ольга Харлан отвоевала почетный трофей Гран-при Нью-Йорка по фехтованию на саблях.
В финальном сражении 24-летняя двукратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка Пекина одолела в командных соревнованиях одолела серебряную призерку лондонской Олимпиады россиянку Софью Великую. Харлан постоянно вела в счете, лишь раз позволив россиянке догнать себя. Это случилось при счете 10:10. В итоге украинка, действующий первый номер мирового рейтинга, отпраздновала победу 15:12. У фехтовальщиков золотую медаль завоевал Ким Чон Хван из Южной Кореи. Обладатель лондонского золота в командном турнире в финале нью-йорского Гран-при не оставил шансов итальянскому ветерану чемпиону афинской Олимпиады 2004 года Альдо Монтано 15:10.