Линдси Вонн вновь начинает побеждать

Линдси Вонн вновь на вершине. Прославленная американская горнолыжница, пропустившая полтора сезона из-за травмы колена, победила в канадском Лейк-Луисе в одной из своих любимых дисциплин – скоростном спуске.

Для Вонн это был лишь второй официальный старт за более чем год. Днем ранее в той же дисциплине она заняла восьмое место. В субботу, в заметно лучших погодных условиях американка лидировала практически на всех контрольных отсечках и победила со временем минута 50 секунд и 48 сотых.

В воскресенье Вонн попробует развить успех в другой скоростной дисциплине – супер-джи.

49 сотых секунды ей проиграла подруга по команде Стейси Кук, занявшая второе место. Для Кук это лишь третий подиум на этапах Кубка мира, причем поднималась на него она исключительно в Лейк-Луисе.

Замкнула первую, полностью американскую тройку Джулия Манкузо, уступившая Вонн 57 сотых секунды. Победительница пятничного скоростного спуска словенка Тина Мазе на сей раз из-за грубой ошибки стала лишь восьмой, но сохранила за собой первое место в общем зачете.